В Финляндии появится квартал деревянных многоэтажек

Дата публикации: 4 февраля 2014
В финском городе Лахти будет построен жилищный комплекс из природного материала в рамках программы развития деревянного жилищного строительства.

Согласно проекту, разработанному компанией Lahden Talot, будет построено три многоэтажных дома недалеко от центральной городской больницы Пяйят-Хаме. Кроме этого, в районе Каристо также запланировано строительство 8 жилых домов, которые частично будут изготовлены из дерева, пишет ru.lahti.fi.
По словам экспертов, дома из дерева – это не только местная традиция, но и экологичное решение для современного жилья. Исходя из этого, Лахти был выбран не случайно: именно дерево является характерным строительным материалом для этого города, поскольку Лахти издавна является центром лесопильной и деревообрабатывающей промышленности. 
 
Стоит отметить, что скандинавы часто отдают предпочтение дереву при строительстве высотных зданий. К примеру, в Стокгольме спроектировали самый настоящий деревянный небоскреб, а в Хельсинки уже существует ряд проектов строительства деревянных многоэтажек.
просмотров новости: 12993


Комментарии

Отправить новый комментарий