Новости мира недвижимости - Domania.by

 

  • « 4 май. 2010 »
    В столичном ЖКХ рассчитывают, что в текущем году жильцы будут оплачивать половину затрат на ремонт подъездов. Сегодня же этот показатель составляет 30-40 %.
  • « 4 май. 2010 »
    Режим льготного кредитования будет распространен на ремонт пустующих индивидуальных домов (квартир), находящихся на балансе сельскохозяйственных организаций Беларуси.
  • « 4 май. 2010 »
    Беларусь в 2010 году планирует привлечь под реализацию инвестиционных проектов $5,6 млрд. иностранных инвестиций, в том числе $2,8 млрд. - в основной капитал. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра экономики Беларуси Андрей Тур, передает корреспондент БЕЛТА.
  • « 4 май. 2010 »
    В ближайшие годы в Беларуси предполагается развернуть массовое строительство энергоэффективных домов. Уже разработана и соответствующая программа.
  • « 4 май. 2010 »
    В Минске в начале текущего года была совершена самая крупная в истории рынка коммерческой недвижимости сделка купли-продажи. Это стало возможно благодаря тому, что в столице появились объекты, построенные застройщиками собственными силами, без привлечения дольщиков.
  • « 3 май. 2010 »
    К концу второго квартала ставки по кредитам, по рекомендации Нацбанка, должны опуститься до 15%. Но даже при выполнении банками рекомендаций кредиты для потребителей все равно останутся дорогими.
  • « 29 апр. 2010 »
    Генеральная прокуратура Беларуси подготовила предложения по улучшению обеспечения сирот жильем. Об этом сегодня сообщил журналистам начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи Генпрокуратуры Дарья Лебедева, передает корреспондент БЕЛТА.
  • « 29 апр. 2010 »
    В связи с участившимися случаями непринятия оперативных решений по реализации инвестиционных проектов и в целях усиления контроля работы с обращениями инвесторов, Правительство Беларуси приняло дополнительные меры по сокращению сроков реализации инвестиционных проектов.
  • « 29 апр. 2010 »
    Большинство проблем, возникающих в проектной деятельности, нужно решать в комплексе, а не на уровне конкретной проектной организации, считают ведущие белорусские архитекторы.
  • « 26 апр. 2010 »
    Первый и пока единственный в Витебске энергоэффективный дом построен в микрорайоне Медцентр. По расчетам специалистов, уровень теплопотерь в нем будет примерно в три раза ниже, чем в обыкновенном.
  • « 26 апр. 2010 »
    101-е решение работает уже две недели, - рассказал на собрании минчан заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Ясюченя, - Те, кто до 1 марта подал документы в районные исполкомы на разрешение на получение кредита, а таких было около 600 человек, практически получили уже кредиты и уже кредитуются.
  • « 23 апр. 2010 »
    В Беларуси строительные организации, допустившие сдачу в эксплуатацию жилья, непригодного для нормального проживания, должны лишаться лицензий. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию.
  • « 21 апр. 2010 »
    Члены Совета Республики сегодня на заседании четвертой сессии одобрили новую редакцию Кодекса о земле. Ожидается, что с принятием законопроекта о внесении изменений и дополнений в Кодекс о земле упростится процедура оформления правоудостоверяющих документов на земельные участки, будет обеспечена максимальная защита прав и законных интересов землепользователей.
  • « 21 апр. 2010 »
    Мэр Минска во время обсуждения законопроекта о внесении поправок в законы по вопросам архитектурной, градостроительной и строительной деятельности сообщил, что столица со следующего года расширит свои границы
  • « 21 апр. 2010 »
    Объем производства стройматериалов в Беларуси в январе-марте 2010 года вырос на 8,2% по отношению к аналогичному прошлогоднему периоду и составил 1 трлн 166,7 млрд рублей
  • « 19 апр. 2010 »
    Цифры разнятся, но одно ясно точно: в ближайшие 3-4 года город Минск ожидает стремительный взлет гостиничного бизнеса.
  • « 19 апр. 2010 »
    На протяжении последних лет строительная отрасль находится на личном контроле Главы государства. Вот и недавно А.Лукашенко принял с отчетом Министра архитектуры и строительства Беларуси Александра Селезнева.
  • « 19 апр. 2010 »
    Купить квартиру в новостройке можно в двух местах: либо непосредственно у компании-застройщика, либо у риэлтера. На первый взгляд, принципиальной разницы тут нет: времена, когда посредники накручивал наценки, давно прошли, и сегодня цены везде практически везде одинаковые во всяком случае, так уверяют участники процесса.
  • « 15 апр. 2010 »
    В текущем году свободные государственные квартиры в Минске будут распределяться в соответствии с решением Мингорисполкома от 11 марта 2010 года №550.
  • « 15 апр. 2010 »
    Комитет строительства и инвестиций Мингорисполкома начал принимать устные обращения горожан по вопросам устранения недостатков в жилых домах, построенных в 2009-2010 годах. Об этом сообщила заместитель председателя комитета - начальник управления строительства Ирина Архипова.