На смену киоскам в Минске приходят павильоны «Белсоюзпечати». До конца года откроют еще 10 объектов

Дата публикации: 13 июля 2012

Несколько лет назад минские власти объявили войну киоскам на остановках общественного транспорта и успешно провели «зачистку» города. Теперь, чтобы купить бутылку минералки или пачку сигарет, приходится стоять очередь в магазинах.

Тем временем на смену ларькам постепенно приходят павильоны «Белсоюзпечати». Торгуют здесь, естественно, не только периодикой. Ассортимент товаров на прилавках скорее напоминает мини-маркет: сувениры, чипсы, газировка и т. д.

Один из таких павильонов открылся на этой неделе на улице Кунцевщина, возле остановки «Поликлиника №26», сообщает «Минск-Новости». Еще один аналогичный объект начнет работать на соседней остановке «ДС Кунцевщина» после 20 июля. Киоски, кстати, оборудованы по современным технологиям, отмечают в РУП «Белсоюзпечать»: полы с подогревом, кондиционеры. Комфортно здесь и летом, и зимой.


Другие павильоны до конца года будут открыты на пересечении ул. Пономаренко и пр. Жукова, на пр. Независимости, 72, 117 и 168, корп. 1, ул. Притыцкого, 17, ул. Семашко, 5, ул. Нестрова, 51, остановке «Лучины» на Игуменском тракте, ул. Шаранговича, 51.

Всего на сегодня в Минске работают 392 торговых объекта «Белсоюзпечати».

 

просмотров новости: 13355


Комментарии

Отправить новый комментарий