К 2014 году вдоль МКАДа построят несколько перехватывающих паркингов

Дата публикации: 8 сентября 2011

«Табак-Инвест», Торговый Мир «Кольцо» и «Московская инвестиционная строительная компания» будут реализовывать проекты по возведению многоуровневых автостоянок в трех административных районах Минска.

Работы по проектированию и строительству многоуровневых паркингов ведутся в настоящее время, сообщил в ходе он-лайн конференции на сайте БЕЛТА первый заместитель председателя Минского горисполкома Игорь Васильев. В частности, уже началось проектирование четырех перехватывающих паркингов, которые должны появиться вдоль Минской кольцевой автодороги к чемпионату мира по хоккею в 2014 году.

Так, перехватывающие паркинги будут строить частные компании: ЗАО "Торговый Мир "Кольцо", ООО "Табак-Инвест" и ОАО "Московская инвестиционная строительная компания", которым выделены земельные участки в Первомайском, Фрунзенском и Московском районах. Еще три перехватывающих паркинга за средства бюджета построят коммунальные организации столицы: КУП "УКС Мингорисполкома" и УП "Гаражи, автостоянки и парковки".

В частности, ООО "Табак-Инвест» реализовывает проект строительства объекта "Торгово-развлекательный центр с многоуровневой автостоянкой в районе проспекта Независимости - МКАД".

ЗАО "Торговый мир - "Кольцо" ведет проектные работы по двум объектам: "Многоэтажная автостоянка по ул. Космонавтов - ул. Слободской с размещением помещений административно-общественного назначения, торговли и сервиса" и "Многоуровневая автостоянка со встроенными объектами торгово-бытового назначения и сервиса в коммунальной зоне жилого района Каменная горка (объект 10а)". По объекту "Многоуровневая автостоянка со встроенными объектами торгово-бытового назначения и сервиса в коммунальной зоне жилого района Каменная горка (объект 10а)" проект подготовительного этапа согласован в установленном порядке, передан для прохождения экспертизы.

ЗАО "Московская инвестиционная строительная компания" ведет проектные работы по объекту "Многоуровневая автостоянка со встроенными объектами торгово-бытового назначения и сервиса в районе пр. Дзержинского - ул. Голубева".

просмотров новости: 9958


Комментарии

Отправить новый комментарий