Столичные универмаги обновят и реконструируют

Дата публикации: 31 марта 2010

В реконструкцию крупных универмагов Минска в 2010 году планируется вложить 58 млрд. рублей. Как сообщил на пресс-конференции заместитель председателя Мингорисполкома Олег Табанюхов, это будут собственные средства предприятий, передает БЕЛТА.

В Минске действуют четыре крупных универмага – ГУМ, ЦУМ, «Беларусь», торговый дом «На Немиге». Городские власти, по словам Олега Табанюхова, не в полной мере довольны работой этих объектов торговли. «Заходя внутрь, сталкиваешься с советским универмагом, разница лишь в ассортименте», – сказал заместитель председателя Мингорисполкома. Именно поэтому по каждому универмагу есть программа развития и реконструкции.

Реконструкция ЦУМа завершится до конца текущего года. За это время его торговая площадь увеличится на 350 квадратных метров за счет выноса оконных витражей на первом этаже до колонн. Также будет увеличено число расчетных узлов, что позволит увеличить товарооборот. Если сейчас он составляет 560 млн. рублей в день, то после реконструкции достигнет Br1 млрд. рублей.

Универмаг «Беларусь» обзаведется новыми эскалаторами. А в бывших складских помещениях разместится «детский мир». Преобразования затронут и другие универмаги Минска.

просмотров новости: 7485


Комментарии

Отправить новый комментарий