Ладутько: В Минске в 2010 году должно быть построено 1,7 млн квадратных м жилья

Дата публикации: 27 января 2010
В Минске в текущем году должно быть введено в эксплуатацию 1,74 млн кв. м в общей площади жилых домов, в том числе 1,2 млн кв. м - организациями ГПО "Минскстрой". Об этом сообщил сегодня исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома Николай Ладутько на заседании совета ГПО "Минскстрой", передает корреспондент БЕЛТА.

В 2010 году объем инвестиций в основной капитал должен составить в столице Br9 трлн, в том числе около Br4,7 трлн - инвестиции градостроительного комплекса, сказал Николай Ладутько. Освоение этих средств позволит выполнить социальные программы, обеспечить наполнение городского и республиканского бюджетов.

В то же время исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома констатировал, что анализ работы стройотрасли в прошлом году показал, что не было сделано все необходимое. "Задание по вводу в эксплуатацию 1,4 млн кв. м жилья не выполнено. Это наша серьезная недоработка. Городской бюджет недополучил около Br1 трлн, в том числе из-за неуверенной работы стройотрасли недоосвоено Br700 млрд", - сказал Николай Ладутько.

Нацеливая участников заседания совета на выполнение задачи по строительству жилья в текущем году, Николай Ладутько подчеркнул, что необходимо продолжить техническое перевооружение и развитие производств. "Задачи по техперевооружению остаются. Это касается и предприятия "Минскдрев", площадки в Шабанах (речь идет о строительстве завода индустриального домостроения. - Прим. БЕЛТА), Минского домостроительного комбината, закупки башенных кранов", - отметил исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома. Требует повышения, по его словам, и уровень производительности труда, организации производства.

В Минске работают 2,6 тыс. подрядных организаций, 11 государственных заказчиков.

просмотров новости: 7077

Ключевые слова:

Комментарии

Отправить новый комментарий