Первый минский гольф-клуб скоро распахнет свои двери

    25 октября 2012г. состоялось мероприятие, организованное СООО «Гольф Клуб», в рамках которого впервые распахнулись двери для знакомства с первым в Беларуси гольф-клубом, официальное открытие которого запланировано на весну 2013 года.

    Узкий круг гостей состоял из членов белорусской ассоциации гольфа,  партнеров компании,  представителей СМИ и любителей гольфа.  Участники мероприятия  провели насыщенный день на природе. Директор компании  СООО «Гольф Клуб» Никоненок Андрей Вячеславович познакомил гостей с гольф-этикетом и раскрыл некоторые секреты экипировки настоящего гольфиста, а директор по гольфу Эгидиюс Балейшис, который является профессиональным тренером,  дал гостям первые уроки игры на тренировочном поле.

    Погода в этот день выдалась по-настоящему осенняя, но несмотря на это, на поле царила хорошая дружественная атмосфера. В рамках мероприятия cостоялась показательная игра в гольф и всем желающим была предоставлена возможность не только понаблюдать,  но и поучиться делать дальние удары по мячу на  driving rang, катать мяч на putting green.

    Наша миссия – привнести в нашу страну культуру игры в гольф, сделать данный вид спорта популярным, доступным и понятным для людей, открыть новые ощущения и эмоции.  Ведь уникальность гольфа как вида спорта такова, что в него можно играть в любом возрасте,  великолепно проводя время на природе  и ведя активный образ жизни.



    Справочно:
    Строительство спортивно-туристского гольф-комплекса ведется по Указу Президента Республики Беларусь от 29 января 2007г. № 56 «О создании в Беларуси олимпийского объекта гольф-поля чемпионского класса международного стандарта».
    Строительство гольф-полей идет в соответствии с утвержденным графиком. Тренировочное поле и поле на 9 лунок уже полностью готовы к эксплуатации, а 18-луночное поле находится в завершающей стадии строительства: на последних лунках ведется посев травяного покрытия. В следующем году планируется открытие Центра обучения гольфу.
    Территория гольф-комплекса расположена всего в 2 км от МКАД и примыкает к национальному заказнику Стиклево. Это участок со смешанным лесом, богатый сосной, березой и вереском – символом гольфа. Проект гольф-полей разработан компанией Dave Tomas Limited (Великобритания, Манчестер) и предусматривает максимальное сохранение природного ландшафта.

     

    СООО «Гольф клуб», УНП 190564979, Реш.№1232 от 05.03.09г., Минрайисполком.

    просмотров статьи: 23024

    Комментарии

    Отправить новый комментарий