Статьи

    • « 11 октября 2010 »

      Белорусская столица готовится к радикальным переменам. Чтобы Минск ничем не отставал от европейских столиц, в нем появится деловой центр, офисные небоскребы, Чайна-таун и даже крытый канал с гондолами. Мы собрали 10 самых крупных проектов, которые коренным образом повлияют на облик города.

    • « 3 сентября 2010 »

      Рынок аренды жилья оживился: спрос на съемные квартиры впервые за последние месяцы превысил предложение. Всему виной вступительная кампания. Так, лишь немногим более половины иногородних студентов смогли заселиться в общежития, тогда как всем остальным пришлось подыскивать арендные квартиры и комнаты.

    • « 31 июля 2010 »

      Близится к завершению масштабная реконструкция квартала частной усадебной застройки в центре города Минска. В районе ул. Грибоедова, ул. Москвина, ул. Репина вырастут современные жилые и офисные здания

    • « 30 июля 2010 »

      Собственники столичных офисов идут на всевозможные уступки, чтобы привлечь в свободные помещения новых арендаторов. Как-никак ситуация обязывает: в весенние месяцы ставки арендной платы ползли вниз, а летом на рынке наступило сезонное затишье.

    • « 28 июля 2010 »

      Новые технологии позволяют снизить себестоимость жилья в 2-3 раза. Правда, для этого застройщикам нужно сесть на строительную «диету» и освоить новые технологии, полагают специалисты.

    • « 20 июня 2010 »

      Что лучше – обращаться за помощью к профессионалам или делать все самостоятельно, решает для себя каждый покупатель индивидуально. В последнее время доверие к риэлтерским организациям снижается. Все больше покупателей и продавцов решают сэкономить на посреднических услугах, выбирая хотя и более опасный, но менее затратный путь решения жилищных проблем.

    • « 18 июня 2010 »

      Продавцы и застройщики вынуждены сбрасывать цены на жилые объекты. Количество продавцов на рынке уверенно превышает число покупателей, и эта тенденция, заявившая о себе с приходом кризиса, в ближайшие месяцы едва ли изменится.

    • « 30 мая 2010 »

      Белорусский рынок недвижимости становится все привлекательнее для иностранных инвесторов. Так, в прошлом году был принят Декрет №10, создавший более выгодные условия для инвестора, а в этом – после апрельского совещания у главы государства по развитию строительной отрасли Совет министров издал Постановление № 538, предусматривающее сокращение сроков строительства.

    • « 21 мая 2010 »

      Столичное жилье с каждым месяцем становится все дешевле, а, значит, и доступнее. С начала этого года стоимость квадратного метра на рынке жилья хотя и незначительно, но снижается. Осознав привлекательную тенденцию, покупатели более уверенно ведут себя во время переговоров, требуя от продавцов существенных уступок.

    • « 13 мая 2010 »

      В последнее время актуальный для большинства потребителей вопрос «строить или покупать?» обретает новый смысл. Так, в стране начал активно развиваться рынок долевого строительства, который все чаще выступает ценовым «маяком» для продавцов на вторичном рынке. Вдобавок, подогревают интерес к долевому строительству обилие застройщиков и проектов, реализуемых в разных уголках города.